Achtzehn

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Achtzehn » Новый форум » Ethera | Mattew & Jax


Ethera | Mattew & Jax

Сообщений 151 страница 168 из 168

151

Даже в таком бешенстве Джекс нашёл в себе силы удивиться, когда Левиафан подал голос: за эту короткую встречу он уже решил, что этот парень просто приложение к голограмме.

Не их методы. Как же.

Но сейчас это его так мало волновало. Джекс упёрся взглядом в суицидального психа, краем глаза наблюдая за действиями Левифана, и в его голове вперемешку с матом так и вертелось, что он ведь всерьёз - помнит Джекс его слова про тот ядовитый фрукт. Как он там говорил? "Ему это больше не нужно" или что-то в этом роде? Зато пустить себе в голову пулю в случае чего, блядь, очень нужно!

Через его мысли, словно через вату, пробивался голос голограммы. Тот был спокоен. И новые условия были хороши. Джекс не ебал, что это был за Ястреб, но последняя модель - это в любом случае хорошо. И прочее - тоже. Включая доступ к их найму, потому что он всё ещё понятия не имел, чем им заниматься, если не брать в расчёт то самое пиратство. Хорошо для них, что ему и так не хотелось этим заниматься. Хотелось бы - подошёл бы и подержанный корабль отсюда.

В любом случае, дальнейших уступок от Элизара ждать не стоило. Нянька-шпион - не худшее, что они могли предложить.

- Мы согласны, - наконец произнёс Джекс, опуская бластер вслед за движением Левиафана и возвращая его на место на поясе. - Как будет происходить обмен?

Не сказать, что после того, как Мэтт прекратил пытаться себя убить, его бешенство утихло. Оно стало холоднее, но всё ещё было с ним. И Джекс, блядь, хорошо поговорит с этим ублюдком, когда они вернутся домой.

0

152

Рубен посмотрел на то, как все трое убирают оружие, и удовлетворённо кивнул.

- Мэттью, я правильно понимаю, что вам потребуется время, чтобы перенести данные в цифровой вид?

- Да. Несколько дней.

- Доставка корабля займёт около четырёх дней. Это с учётом максимального ускорения процесса, поэтому, если вы решите поменять свой выбор, желательно сказать об этом не позднее, чем завтра. Надеюсь, у вас уже есть хороший пилот. Если нет – настоятельно рекомендую его найти.

- Пилот есть, - отозвался Мэттью. Он звучал уже тише, словно основная часть его злости и решительности была потрачена на последние минуты разговора.

Рубен кивнул.

- Обмен будем производить одновременно, как только прибудет корабль. Сначала мы передадим вам коды доступа, затем – вы перешлёте данные. Аллен, ты будешь выступать посредником. Я также назначаю тебя на новое задание: с этого момента, и на следующие два года, ты будешь сопровождать господина Ансер. Кроме того, я поручаю тебе проследить за тем, чтобы ничего не помешало заключению этой сделки.

Аллен медленно обернулся на Рубена, словно не веря своим ушам. Взглядом, которым он на него уставился, можно было забивать гвозди.

- При всём уважении, - которого сейчас в его тоне прослеживалось не слишком-то много, - у меня остались дела на этой планете.

Он произнёс эти слова с нажимом, но в его голосе слышались сомнения: ему не верится, что его отзывают сейчас, на той стадии, где все его приготовления наконец начинали приносить плоды, в тот момент, когда задач стояло больше всего, и посреди плана, основную часть которого разработал он сам.

- Ты освобождён от своих прошлых обязанностей, - тон Рубена переключился на тот, который ожидают услышать в армейском бараке, - исполнитель Алан. Я найду человека, который позаботится о твоих делах.

Аллен сжал челюсть, услышав прямое обращение к себе, но спустя пару секунд его взгляд снова потух. Он кивнул и ответил:

- Вас понял.

- Отлично. На этом считаю переговоры завершёнными, если у вас не осталось никаких вопросов.

Мэтт подал голос:

- У меня есть.

Он отвёл взгляд на секунду. После того, как он повёл себя ранее, спрашивать о таком было неудобно. Но он не мог не спросить. Слова Рубена действительно задели его.

- Вы можете сказать, кто из моих родителей прошёл реабилитацию?

- Ваша мать.

Мэтт сделал небольшую паузу: у него было ещё много вопросов. Что стало с его отцом? Как зовут его сестру? Сколько ей лет? Но доставать этим всем шишку из Элизара, тем более после таких переговоров, было нельзя.

- Спасибо.

Рубен обвёл взглядом всех присутствующих.

- Ускоримся, господа. Я постараюсь проследить, чтобы ГОР и дальше держались подальше от Рекшора, но ничего не могу обещать. До связи.

Его голограмма погасла. Аллен выглядел раздражённым – в той степени, в которой от этого человека вообще можно было ожидать проявления эмоций. Это полный провал. Всё, над чем он работал все эти годы, - пропало. Разумеется, не полностью. Но его взгляды уже давно расходились со взглядами Рубена относительно того, как следует работать на этой планете. Несомненно, его своевременное переназначение означает то, что он решил всё же использовать «более жёсткий» подход. И у него есть всего несколько дней, чтобы оставить после себя порядок, подрезать все хвосты, выплатить все долги. При том, что он обязан таскаться за этими двумя, чтобы они не натворили глупостей, на которые по меньшей мере один из них явно был способен.

- Мы встречались вчера, - он обратился к Мэтту. – У механика. Это и есть тот человек, на котором вы планируете использовать технологию?

Мэтт обернулся на Джекса, который явно был зол. Он посмотрел на него со смесью усталости и вины.

- Я рассказывал о нём. Тот странный вежливый тип.

0

153

Впервые в голосе Левиафана действительно появились эмоции. Если до этого он был в лучшем случае уставшим, то сейчас его тон граничил с возмущением полученной задачей. Если бы Джекс сейчас был в настроении, отличном от холодного бешенства, его бы это изрядно позабавило.

В любом случае, похоже, что его мнение господина-голограмму не интересовало ровно никак. Именно то, чего Джекс ожидал бы от Элизара. И он был уверен, что они называли это дисциплиной и правильным пониманием иерархии, а не ёбаным рабством. Чем, спрашивается, это от него отличалось? Возможностью отказаться? А что Элизар делает с дезертирами? Даже знать не хотелось.

Ну хоть имечко узнали. Алан всяко лучше, чем Левиафан. А то пришлось бы ему прозвище придумать. Леви там... Фанни.

На губах Джекса промелькнула было привычная усмешка, но исчезла.

Ну да. Хотелось бы, чтобы ему было всё равно. И на этого Алана, который теперь пару лет будет их преследовать, и на семью Мэтта. Но ему не было плевать. Хотя по поводу Алана ему не было плевать тоже из-за того, что он будет рядом с Мэттом в ближайшее время...

Джекс передёрнул плечами, когда Алан задал вопрос. Взглянул на Мэтта, поймав его взгляд - уставший, какой-то виноватый. Его этот вид никак не успокоил. Хотя бы потому, что пойди что не так, и он бы уже никакого его взгляда не увидел.

- Да уж. Странный тип...

Джекс полуразвернулся к Алану.

- А тебе какое дело? Ну, предположим, что да. И что тогда?

Серьёзно, если этот парень сейчас скажет что-то негативное по этому поводу, Джекс всё-таки сорвётся.

0

154

Надо же, какой нервный. Похоже, этот Мэттью его здорово задел. Аллен подумал, когда увидел реакцию Джекса на дурость рыжего, что они больше, чем партнёры, - друзья. Но видимо самые первые догадки были всё же вернее.

Он проигнорировал враждебность Джекса полностью.

- Он этого заслуживает, - Аллен задумчиво посмотрел в сторону, а затем добавил, чтобы прикрыть свою заинтересованность:

- Хороший выбор.

Не похоже, чтобы эти двое сегодня собирались заключать ещё какие-то сделки. Похоже скорее на то, что им не терпится начать выяснять отношения: это будет сцена, свидетелем которой ему не хочется становиться. Аллен запустил этерком и выбрал файл, который переслал ему Рубен, а также кое-что ещё, что сэкономит ему время и нервы.

- Спецификация, - он поднял голову, ожидая, пока Мэттью примет запрос, и переслал ему файл, - Я свяжусь с вами завтра. Есть что обсудить.

На этом всё. Аллен развернулся и вскоре скрылся в переулках Гейлпорта.

Мэтт заламывал пальцы, опустив голову.

- Я не собирался стрелять. Этот тип, похоже, пытался на меня надавить. Я решил сделать что-то похожее в ответ. Я ведь неплохо торгуюсь, - он слабо улыбнулся. – Не подумал, конечно, что вы за оружие схватитесь – ступил. Прости.

0

155

Джекс хмыкнул, услышав этот ответ, и немного расслабился. Он не ожидал этого от элизарца - по правде говоря, он ожидал, что от сейчас упомянет каких-нибудь крутых инженеров из Элизара, или пройдётся по характеру Харви, - что угодно, кроме того, что он сказал.

- Заслуживает.

Джекс дёрнул щекой, и, прежде чем Алан скрылся, окликнул его.

- Эй. Мне плевать, чем ты будешь заниматься и как за нами следить, но в моей квартире тебя не будет. Вокруг можешь хоть обставиться своими следилками. Но не внутри.

После этого он развернулся к Мэтту. Тот выглядел совсем уж несчастным. Несчастный котик, блядь. Может, прежде чем быть таким несчастным, стоит подумать головой. Той самой, из которой только что чуть не вылетели мозги.

- Если бы что-то пошло не так, ты бы мог выстрелить. Или мы бы перестреляли друг друга. В конце концов, почему первое, о чём ты подумал, это пригрозить своей жизнью?

Рявкнув это, Джекс хотел было что-то сказать, но только цокнул языком. После этого он потянул Мэтта за запястье.

- Пойдём. Нам пора.

Да, сделка была успешной. Мэтт остался в живых. Всё вообще прошло неплохо - хотя могло пройти неплохо и другим способом. Но в голове Джекса вертелась картинка, как голова Мэтта украшается аккуратной дырочкой, что никак не добавляло разумного мышления.

Только зайдя домой, Джекс хлопнул дверью и сделал шаг к Мэтту. Часть его запала всё же иссякла, поэтому вместе с остатками бешенства его слова отдавали изрядной долей горечи.

- Ты говорил, что если что-то пойдёт не так, тебе больше не нужно будет жертвовать собой. И что первое, что ты сделал?

Джекс ударил по боковой стене. Раздался глухой звук; несмотря на то, что он бил не костяшками, он рассёк кожу, но боль не отрезвляла.  Потом он сделал ещё шаг к Мэтту и схватил его за ворот, приблизив к себе и заставляя его встать на цыпочки.

- Я не собираюсь смотреть, как ты даже грозишь расплескать свои тупые мозги.

Не собираюсь больше никого терять. Не собираюсь терять первое, что я нашёл после того случая - и, возможно, последнее.

Первое яркое, как весеннее солнце, которого никогда не было видно за тучами, дымом и огнями городского Рекшора.

Джекс впился отчаянным, безумным поцелуем в губы Мэтта, и после этого разжал пальцы, отпуская его. Взамен вспышке эмоций на него наваливалась усталость.

- Мы ведь договорились. Разбираться со всем вместе.

0

156

Видимо, оправдания Джекса не устроили. Мэтт отвёл взгляд в сторону: а о чём ещё ему было думать? Эта карта самая сильная на обе их руки. Всё вышло не совсем так, как он себе представлял. Очевидно, что ему придётся многому научиться в этой жизни – мужик из Элизара определённо не был впечатлён, и он чуть было не спровоцировал перестрелку. Может, именно этого они и добивались: сначала вывели из себя, а потом завернули основное предложение. Чёрт их знает. Мэтт знает только одно: он не мог просто стоять там и блеять что-то про неприемлемость таких «условий», не мог запороть всё сразу и направить оружие на Аллена. Он среагировал единственным возможным для себя способом.

Может ли это понять человек, который не проходил через то, через что прошёл он?

Они шли молча. Мэтт успел передумать ещё кучу всякой херни. Например, что если такие вот лажовые у него реакции, то может и не следует ему доверять. Он пытался представить, как реагирует спокойно на всю ту херню, что на него вывалили, и не смог. Но если ему предстоит быть капитаном, то нужно, наверное, научиться? Ведь выходит, что он будет в ответе за всех.

К тому моменту, как за ними закрылась дверь квартиры, Мэтт уже окончательно запутался в том, что он должен или не должен делать в этой жизни. Но он точно знал, что не хотел причинять Джексу боль.

Мэтт вздрогнул, когда он ударил рукой о стену.

- Я же сказал, что не стал бы стрелять.

Редко, когда можно услышать его голос таким ровным и серьёзным.

– А если ты считаешь, что я настолько бестолковый, и могу пристрелить себя случайно, то зачем вообще было давать мне оружие?

Джекс схватил его за ворот и умудрился даже приподнять над землёй. Мэтт был полностью уверен в том, что это его серьёзное выражение лица сохранится, но не смог ничего поделать с тем, как удивление отразилось в его глазах, и Джекс, получается, ответил на его вопрос сразу. Едва только начав злиться, Мэтт сразу же перестал, и его взгляд смягчился ещё до того, как он успел почувствовать поцелуй.

Похоже, это он был тем, кто не подумал, каково будет человеку, который прошёл через то, через что прошёл Джекс.

- Хорошо, - он виновато улыбнулся ему, притягивая обратно к себе. – Этого больше не повторится. Думаю, мужик и правда смог залезть мне в голову. Вся эта фигня про семью, методики всякие… да не особо много нужно мозгов, чтобы мои заморочить.

Мэтт невесело усмехнулся, но затем чуть приободрился, заглянув ему в глаза.

- Я вспомню это выражение лица, когда в следующий раз потянет выкинуть что-нибудь тупое, - он слегка боднул его. – К тому же, вся наша команда разбежится, если я так и буду… ну, знаешь. Собой.

Мэтт ткнулся носом ему в плечо.

- Я не подумал, что ты можешь воспринять это всерьёз после того, что я говорил. Наверное, вообще не особо думал. Прости. Я постараюсь стать человеком, о котором тебе не придётся так волноваться.

Он потёрся о него щекой и на пару минут замер, оставаясь так.

- Эй. Может, соберём из двух недокроватей одну нормальную? Надо же как-то отметить. У нас, хотелось бы верить, будет пиздатый новейший корабль из Элизара, в конце концов.

0

157

Джекс крепко обнял Мэтта в ответ, когда он потянулся к нему, и вдохнул запах его волос. Из тела уходило напряжение.

Да, он и сам знал, что погорячился. Мэтт и правда умел торговаться, и всё вышло хорошо.

Он в порядке. Мэтт в порядке. Они оба в порядке. Не о чем волноваться. Особенно если Мэтт не будет делать эти вот выходки привычкой.

А кровать... Да. Джекс отреагировал на предложение улыбкой. И правда стоило бы. Не то чтобы сейчас кому-то из них было особенно удобно, и в разделении больше не было смысла.

- Да, думаю, пора.

Не последним моментом было то, что ни на матрасе, ни на его кровати сексом сейчас заняться было нельзя. Очень важный, надо сказать, момент.

Джекс ещё некоторое время держал Мэтта в объятиях, после чего отпустил его и усмехнулся; в этом выражении лица была некоторая доля смущения.

- Я был неправ. Ты молодец. Так что если команда вдруг начнёт разбегаться в случае чего, нам понадобится другая команда.

После чего, не давая сосредоточиться никому из них на признании вины, - Джекс такое не любил, - он утянул Мэтта в комнату, где строго наказал ему ждать тут, после чего перетащил матрас обратно на кровать. Цветок уехал туда же - встал на тумбочку рядом с голографическим устройством. После этого Джекс потянул Мэтта на себя, роняя его вместе с собой на новоявленную целую кровать, и снова поцеловал.

- Ну что, удобно?

Он улыбнулся. Его ладонь лежала на спине Мэтта, и в тёмной комнате сейчас было особенно уютно.

Тепло.

Кто бы знал, что такое чувство вообще возможно.

0

158

Мэтт послал ему многозначительный взгляд, мол, он мог бы и помочь, но потом призадумался, вспомнил размер той комнаты, и хмыкнул, так ничего и не сказав. На какое-то время он остался в комнате Джекса один – немного неловкое ощущение. Он осмотрелся по сторонам, неосознанно начав улыбаться. Интересно, как будет выглядеть его каюта на корабле. Надо будет притащить ему туда какую-нибудь жутко не вписывающуюся дрянь.

Его взгляд упал на проектор, улыбка стала немного шире. Он хотел себе такой в детстве. У его друга он был – иногда они пялились на проекцию их солнечной системы, когда Мэтт у него ночевал, что было часто. Он уже потянулся, чтобы его включить, но резко одёрнул руку и встал так, будто ничего не происходит, сначала заслышав, а потом и завидев Джекса.

Он упал следом за ним охотно, никоим образом не сопротивляясь, и в этот раз целовал его дольше, вновь принимаясь улыбаться уже где-то к середине процесса.

- Удобно, - Мэтт обнял его и прикрыл глаза. Он звучал практически умиротворённо. Его прикосновения слишком легко успокаивают.

- Если всё действительно выгорит, нам недолго осталось наслаждаться просторными спальнями. Ну, не велика потеря. Честно говоря, пока что боюсь особо радоваться. Наверное, я поверю во всё это только тогда, когда возьмусь за штурвал, или вообще только в космосе.

Мэтт задумался, принявшись водить пальцами по руке Джекса. Сейчас представить их вместе на корабле довольно легко, хотя в его мыслях это всегда какой-нибудь б\у корабль среднего класса. Но у него хорошее предчувствие: ему кажется, что всё-таки дело закончится хорошо.

- Не хочешь взглянуть на спецификацию? – он вновь улыбнулся, а затем спохватился. – Твою ж мать! Мы ж обещали написать.

Мэтт протиснул свою руку между ними и запустил свой этерком, чтобы отправить Харви сообщение, что всё прошло хорошо, и они до сих пор живы.

0

159

- Просторные спальни - дело наживное. К тому же мы всегда можем поставить в одну из них кровать на всю каюту, а во второй будет всё остальное.

Джекс улыбнулся, его взгляд стал задумчивым.

Он и сам не до конца осознавал, что у них действительно будет корабль. И на нём можно будет выйти в космос - за пределы Рекшора, за пределы пиратских маршрутов.

Как и все рекшорцы, Джекс редко думал о будущем и том, что будет после сделки. Но сейчас это из рамок мечтаний начинало переходить в что-то осязаемое. Столь же осязаемое, как тепло, что проходило по всему телу от объятий с Мэттом.

Эти чувства были сильно связаны между собой.

Джекс шутливо поймал пальцы Мэтта, играя с ними своими.

- Конечно, хочу. Я так-то даже не знаю, на что подписался.

Вспомнив благодаря возгласу Мэтта про Харви, Джекс потянулся, чтобы достать свой этерком. На нём яростно мигал десяток пропущенных вызовов.

- М-да. Ещё бы немного, и мы бы узнали, как Харви мстит за свои переживания. В последний раз он отследил мой этерком и отправил дрона прямо в бар, куда я зашёл после одного задания. Целью этого дрона было уничтожить всю выпивку, которую я куплю. Успешно. То ещё зрелище.

Дождавшись, пока Мэтт закончит сообщение, Джекс с самым довольным видом напомнил про спецификацию.

- Только объясни мне на общегалактическом, что там написано, - тихо посмеиваясь, добавил он. - Кроме количества кают, конечно.

0

160

Мэтт отправил сообщение и нашёл файл, который ему скинул Аллен.

- Блин. Я бы посмотрел на это. Ты слишком плохо меня отвлекаешь, - он широко улыбнулся, но вскоре отвлёкся на содержимое документа. Читая, Мэтт сел на кровати, и по выражению его лица было понятно, что ему и самому приходится поломать над содержимым голову.

- Много всего, - промычал он.

Вообще-то, ему не приходилось читать подобного. Ясное дело, что в нормальной жизни ему, простому нищеброду восемнадцати лет, не доводилось даже пытаться прикупить себе корабль. В лаборатории подобной информации ему также не выдавали: он знал теорию благодаря технической литературе, но документы никогда не видел. Например, ему казалось, что будет указан размер. Его не было.

- Тут в основном «начинка». Какой-то новый ИИ? Я о таком не читал. ИИ прежде всего отвечает за качество автопилота, хотя может ещё дофига всего. Но многие решения лучше принимать человеку. Если он понимает, что делает.

Мэтт сказал это задумчиво, листая дальше.

- Выглядит так, будто это не совсем чистый перехватчик. Как будто он рассчитан не только на бои в космосе, но и на высадки. Он должен быть немного больше, если так. И кажется, что он рассчитан на более длительные вылеты.

Он нахмурился. Многие названия были ему незнакомы. Что такое, чёрт подери, голографическая система «Ахиллес»?

Он устало вздохнул.

- Подожди, мне понадобится время, чтобы разобраться в этой хероте.

Со стороны всё выглядело достаточно тривиально: Мэтт пролистывал страницы текста, разделённые по секторам, которые, в свою очередь, относились к группам и подгруппам по назначению предметов или программного обеспечения. Проблема была в том, что корабль, по всей видимости, не предназначался для внешней продажи, и потому о его ключевых элементах никто, кроме самого Элизара, никогда не слышал.

Мэтт начинал немного паниковать. Его знаний могло не хватить, хотя основные функции должны быть более-менее привычны.

Наконец, пролистав до конца, он обнаружил, что в файле была не только спецификация, и с огромным облегчением выдохнул.

- Так. Хорошо. Извини, что долго.

Он покусал губы, стараясь прочитать как можно больше как можно быстрее. Наконец, на голоэкране показались схемы корабля.

- Ага!

Мэтт упал рядом с Джексом, чтобы ему тоже было удобно смотреть, и улыбнулся.

- Как я и говорил. Он побольше. Каюты, видимо, есть на двоих, а есть одиночные. Вот это, - он указал на сектора с узкими комнатами. – Кроме привычного тут есть ещё какая-то голокомната. В душе не ебу что это такое. Может, для связи. Довольно большой медотсек. Упакован, кстати, охуенно. В плане, там куча оборудования, о котором я никогда не слышал. Так. О главном.

Он промычал что-то, собираясь с мыслями.

- Здесь какая-то новая хитровыебанная энергосистема. В нём не одно энергоядро, а четыре. Так иногда делают на больших кораблях. Но тут они меньше стандартных. Скорее всего, его будет сложнее засечь, если всё правильно сделать. У него также не то чтобы один щит. Скорее несколько слоёв щита. Как пластины. Можно включить одну, можно все.

Мэтт осёкся, понимая, что начинает слишком углубляться, и выдохнул.

- В общем, очень сложная система контроля распределения энергии – очень точная. Им может быть очень сложно управлять. Этот их новый ИИ, кажется, быстрее обычного – думаю, как раз поэтому, чтобы он мог помогать. Либо так, либо потребуется действительно два пилота, чтобы раскрыть его потенциал. Кому-то надо сидеть следить за тем, чтобы энергия подавалась куда надо, сколько надо, и очень быстро – если надо. Одному человеку делать всё это и пилотировать нереально.

Он усмехнулся и боднул его в плечо.

- Так что надеюсь ты готов к анально-карательному графику тренировок. Не хотелось бы наткнуться на каких-нибудь пиратов и охренеть от всего этого управления.

Мэтт немного расслабился, откинув голову на подушку.

- Есть ещё один минус в этом всём великолепии. Он пиздец какой дорогой в обслуживании. Даже если забыть об этом всём – там внутри всё сделано из слишком хороших материалов и компонентов, как мне показалось. Про модификации вообще молчу – это будет пиздец. Ну, зато климат-контроль есть.

Он хохотнул.

- И оружейная. Она нам нужна, кстати? Хотя кого я спрашиваю, - Мэтт положил голову ему на плечо. – А, и кухня говна. В плане, там есть общая столовая. Для нас слишком большая. И там нет ничего, на чём можно действительно готовить. А насчёт оружия… там комплект для перехватчика достаточно стандартный. Высокоточный лазер для щитов на сорок градусов, быстрое на триста шестьдесят градусов, средней мощности на сто восемьдесят градусов, и ещё какое-то импульсное. Это всё по общему покрытию, а не на каждое отдельно. Кроме лазера. Он один.

Мэтт выключил этерком и прикрыл глаза.

- Там ещё куча наворотов всяких, на самом деле. Мониторы жизненных показателей, например, в обычных каютах. Биометрия. Этот корабль для нас слишком хорош.

Мэтт посмеялся, сказав это как шутку, но затем задумался, немного помрачнев. В этих словах была доля истины. Он никогда не пилотировал настоящий корабль ранее, но это полбеды. Быть владельцем такого корабля всё равно что нарисовать у себя на лбу мишень. Жить на таком корабле - всё равно что влезть в долговое рабство.

- Но если серьёзно... мы действительно его хотим? Мы будем привлекать внимание. И мы должны будем очень хорошо зарабатывать.

Наверное, он будет жалеть, если упустит такую возможность. Но отделаться от чувства, что для него это всё как-то слишком, не так просто.

- Все эти навороты, и стоимость, они же не просто так. Это же военный корабль. Высшего класса. Он создан для того, чтобы максимально эффективно выполнить свою задачу, а затем вернуться в ангар.

Мэтт опустил взгляд, думая.

- Может, если мы не будем использовать одно из ядер, или даже парочку... не знаю. И не будем особо стреляться. То стоимость обслуживания получится снизить.

0

161

Джекс взглянул на экран. Было там и правда "много всего", но слова и цифры в документе, который там показывались, отказывались складываться для него в какой-то смысл.

Так что в основном Джекс слушал бормотание Мэтта. Увидев схему, впрочем, он немного оживился. Картинки были понятнее. И ещё больше оживился, когда Мэтт снова улёгся, потому что теперь он мог обнять его покрепче. Впрочем, комментировать Джексу всё равно было особо нечего. Что такое голокомната, он тоже понятия не имел.

- График. Что-то новое.

Джекс усмехнулся в ответ. Но, конечно, он был готов. Если тренировки нужны, чтобы управлять таким кораблём, он был полностью готов потратить на это всё время и ещё немного больше.

А климат-контроль - это хорошо. Оружейная - тем более. Хотя есть шанс, что часть этой самой оружейной займёт Харви какой-нибудь жутко полезной (в случае события, которое встречается примерно раз лет эдак в тысячу) хренью из тех, что он делает в свободное время.

- Конечно, мы его хотим.

Джекс ухмыльнулся.

- Даже если он нам не нужен, мы очень его хотим. И я бы на твоём месте пока не сильно парился насчёт стоимости обслуживания. Мы ведь не планируем сидеть без дела, раз уж нам выдали эту "стартовую репутацию"... А на первое время накопления у меня есть. Да и Харви вполне может что-то сбыть перед вылетом.

Он поцеловал Мэтта в висок. Улыбнулся. Протянул руку к проектору и вложил его в руки Мэтту.

- Пределом моих мечтаний когда-то было это. Можешь включить.

0

162

Едва ли им будут платить достаточно, чтобы покрыть все расходы, но время заручиться доверием и брать контракты получше у них, наверное, всё же будет. Особенно учитывая, что им обещали ещё какую-то сумму сверху. Неужели они планируют прислать им корабль в полной комплектации? Не верится.

- Хорошо, - Мэтт улыбнулся ему и взял в руки проектор. Он сделал небольшую паузу и ответил:

- Моих тоже.

Потолок комнаты засветился неспешно вращающейся картой Этеры. Мэтт смотрел вверх, слегка улыбаясь. Ему почти не удалось увидеть космос, когда он пробрался на корабль тех наёмников: весь полёт он провёл в грузовом отсеке. Сейчас их мечта к ним обоим ближе, чем когда-либо, и самая тяжёлая часть пути к этой мечте уже позади. Элизар можно было обвинить во многом, но они действительно известны тем, что чтят условия сделок и договоров. Словно их планета рассыплется в пыль, стоит им отступить от своих принципов.

- Мы тебя отсюда вытащим, - Мэтт улыбнулся чуть шире. – Расслабляться не стоит, но… самая тяжёлая часть уже позади.

Он взял руку Джекса в свою и потёр тыльную сторону его ладони.

- Давно он у тебя? Кстати, ты говорил, у тебя есть какие-то сбережения. Почему тогда не улетел раньше? Для старта, наверное, на какую-нибудь консервную банку хватило бы.

0

163

Джекс тоже смотрел на потолок; небольшой старый корабль, немного мигая, двигался по карте звёзд.

- А заодно вытащим тебя, - тихо рассмеялся Джекс. - Поверь, я бы ещё долго слишком волновался бы, чтобы отпускать куда-то одного.

Он крепко сжал пальцы Мэтта, а второй рукой погладил его шею, как бы намекая, почему именно он бы волновался. Больно уж Мэтт соблазнительный.

А проектор... Когда именно это было? Сложно было вспомнить. Те воспоминания словно перемешивались, плыли, оставляя за собой лёгкий привкус тоски.

- Очень давно.

Джекс мягко улыбнулся. Обнял Мэтта покрепче, прихватил его ухо губами; привкус тоски ушёл, словно его и не было.

- Мне подарила его Альтея. Тогда я ещё много об этом думал. Но после того, как мы сбежали в Гейлпорт... После этого - перестал. Всерьёз - не думал. А если бы и задумался... Как я уже говорил, мне не хочется быть обычным пиратом. А на местных консервных банках в лучшем случае можно стать одним из них. Или работать передвижным складом для контрабандистов. Один хрен.

Он усмехнулся.

- Зато теперь у нас есть небольшой капитал для содержания всего этого великолепия. Недолгого, судя по всему. А ведь мне неплохо платят, и я почти ничего не трачу, если не считать кое-каких вложений на оружие и эту квартирку.

0

164

От прикосновения к шее по спине пробежали мурашки, и Мэтт прикрыл глаза, облизнувшись, прежде чем улыбка вновь вернулась на его лицо, уже задумчивая.

Джекс не имел в виду ничего плохого, но он был прав, и это вызывало смешанные чувства. Мэттью не нравится тот факт, что он не может постоять за себя, и ещё меньше он ему нравится исходя из того, что по местным стандартам он, видимо, привлекает некоторое внимание. Так, вообще-то, намного хуже. Намного проще было бы, исходи опасность из того, что его хотели бы, например, просто ограбить, хотя он очевидно скверно осведомлён о количестве способов, которыми можно на Рекшоре сгинуть. На Джекса нельзя было обижаться за беспокойство: он рассказывал, что людей здесь продают в рабство или на органы.

Интересно, было бы ему приятно, если бы Мэтт просто полагался на него вместо того, чтобы так отчаянно искать самодостаточности? Не то чтобы это было возможно, конечно.

Джекс пресёк очередную попытку Мэтта помрачнеть новым волнующим жестом, на этот раз прихватив губами его ухо, и он крепко сжал на нём пальцы, тихо сказав, что теперь тот отвлекает его намного лучше, а ему интересно услышать ответ, вообще-то. Ответ, услышав который Мэтт погрузился уже в собственные воспоминания.

- У меня тоже был друг в детстве. Мои родители… ну, это обычная история для Дримайра. У нас слишком легко на что-то подсесть. Многие нужные растения растут прямо за стенами, хотя их жгут или собирают люди из управления или обеспечения. Многое продаётся в аптеках по рецептам, но это легко обойти. Даже некоторыми продуктами можно упороться при нужной сноровке. Как с тем фруктом, например.

Он усмехнулся.

- Они были наркоманами, в общем. Я бы не сказал, что это было так уж ужасно, кроме того, что у нас нихера не было, и им либо было на меня насрать, либо они пытались меня спровадить. Хотя мне кажется, они меня любили. Всё самое говяное в основном могло исходить от дилеров, но я старался, - Мэтт сделал фокуснический жест, беззвучный "пуф", - испаряться, когда был кто-то посторонний, или когда они были в достаточном неадеквате, чтобы мать родную продать. Я научился готовить, потому что никто больше этим не занимался. Денег на жратву достать тоже был целый квест.

Он посмеялся. В его рассказе не было надрыва или трагедии. Не было даже напряжения. Среди бедняков на его родной планете такие случаи действительно не были редкостью и, на самом деле, подобная беда могла коснуться каждого. Каждый переживал это по-своему, кто-то падал ниже, чем другие, жрал что-то похуже, чем соседи, а кто-то сидел себе тихо на кухне и пялился в стенку. Так что народ жаловаться по таким, да и многим другим поводам, на Дримайре не привык - и Мэтт был таким же.

Но то, что он старался не придавать значения зависимости своих родителей, не значит, что ему всё равно на реабилитацию матери. На сестру. На семью в целом - даже на отца. Хрен с Элизара знает на что давить. Мэтту бы хотелось сказать, что он особенный, другой, что он отличается от своих соотечественников, но похоже, что он, в конце концов, совершенно такой же, как и они все, с такими же слабостями, привычками, и с такими же сильными сторонами.

К тому же, у него был к ней вопрос. И он хотел получить на него ответ.

Он отвлёкся от темы, и ему понадобилась пауза, чтобы к ней вернуться. На секунду показалось, что Мэтт словно вынырнул из глубины своих мыслей.

- В такие случаи, когда надо было испаряться, я ночевал у своего друга. У него как раз был проектор, так что мы пялились на него, рассматривали журналы про корабли, и воображали, что бы мы делали в космосе. Что в основном включало в себя открытие новых миров, сражения с неведомой хтонью, и спасение станций или поселений. Ну, или других кораблей.

Мэтт улыбнулся.

- Так что в каком-то смысле мы оба обязаны своим друзьям тем, что не стали просто, не знаю, кем-то. Было бы сложнее обо всём этом мечтать в одиночку.

0

165

Историю о родителях-наркоманах Мэтт рассказывал так, будто это что-то само собой разумеющееся. Очевидно, на Дримайре и правда было легко подсесть на что-нибудь эдакое, но простота, с которой он это рассказывал, немного беспокоила.

Пока Джекс слушал, его пальцы водили по спине Мэтта. То мягко, то сжимаясь на его коже, отвлекая, напоминая о себе; о том, что они теперь вместе.

Для него это не казалось чем-то обычным. Чем-то, о чём не стоило беспокоиться, даже получив известие о реабилитации матери. Хотя, конечно, у него самого родители были... Не сильно лучше, учитывая то, что ему повезло выбраться на улицу просто побитым малым, а не оставленным в мусоре младенцем.

Правда, на наркотики денег у них не было. Так что они спасались дешёвым рекшорским пойлом, сделанным неизвестно из чего. Скорее всего, из веи, местного крахмалистого растения, которое умудрялось расти даже в отравленной слитым топливом городской земле.

В детстве Джекс не вникал, а с тех пор он их никогда и не видел. И не хотелось бы. А вот Мэтту, возможно, потом стоило бы...

Он задумчиво улыбнулся, и его мысли плавно снова перешли к их общим мечтам.

Мечты, журналы про корабли... С детства в Мэтте была эта страсть, да? Картинка оказалась на удивление уютной, и это легко сбросило налёт того ощущения, что его посетило, когда он услышал про родителей-наркоманов.

- Да... Хотя я бы не надеялся на сражения с неведомой хтонью теперь. Представляешь, сколько будут стоить запчасти?

Джекс тихо рассмеялся. Его пальцы всё так же водили по спине Мэтта, и в их безопасном, совместном молчании его пальцы потихоньку начинали двигаться легче, снова - в поисках мест почувствительнее.

- А знаешь, у нас ведь полно времени до утра...

Прошептал он ему на ухо, прежде чем развернуть его на спину, почти усевшись сверху. На его лице играла довольная ухмылка, когда Джекс наклонился, чтобы поцеловать его шею.

0

166

- А представляешь, сколько будет стоить эта хтонь? – Мэтт рассмеялся. – Или даже инфа о ней. А если и нет – ради такого и пахать не жалко.

Его смех стих, но улыбка осталась, и Мэтт прикрыл глаза, какое-то время наслаждаясь моментом. До них доносились обычные для вечернего Рекшора звуки, но отдалённо, и вся атмосфера в целом быстро начинала усыплять. Джекс, к тому же, продолжал водить пальцами по его спине, затягивая в сон лишь сильнее, за исключением тех моментов, когда прикосновения его пальцев вызывали слабые отзвуки возбуждения. Цель, которую он, похоже, преследовал, учитывая, как изменился язык его тела.

Мэтт прикусил губу.

Признаться, он думал, что у него будет какой-то перерыв после вчерашнего: его тело, очевидно достаточно выносливое как для лаборатории, так и для Рекшора, и по тем же причинам измотанное, ещё пыталось оправиться от того, что с ним сотворили.

- До утра, говоришь? – Мэтт тихо посмеялся на выдохе. – Это какой-то новый изощрённый способ убийства?

Его улыбка стала шире.

Желания препятствовать происходящему, тем не менее, не было совершенно. На несколько секунд взгляд его вновь затуманился, и вместе с горячим дыханием, которое ещё чувствовалось на коже, очередной провал в воспоминания оказалось особенно тяжело перенести.

Он шумно выдохнул, наклоняя голову в сторону. Когда Джекс целовал его шею, Мэтт уже выглядел так, словно изводили его добрые полчаса. Он запустил пальцы в его волосы, второй рукой крепко сжав ткань его футболки: понадобилось усилие воли, чтобы не начать снимать её тут же.

- Наверное, было бы неплохо на кровати, разнообразия ради…

Мэтт хрипло усмехнулся, и не звучал особенно убедительно – очевидно, что как минимум какая-то из вчерашних поверхностей ему понравилась больше.

- Как нормальные люди, знаешь.

Он улыбнулся, потянувшись, чтобы прихватить губами край его уха, и провёл рукой уже под его футболкой.

0

167

- А где же ты видишь тут нормальных людей?

Джекс хрипло рассмеялся в ответ, но, очевидно, не имел ничего против того, чтобы, и правда, попробовать на кровати: зря они, что ли, собрали кровать обратно.

Чем дальше, тем больше его движения становились резче, тяжелее; от легких прикосновений он перешёл к тому, что его пальцы впивались в его кожу, едва ли не оставляя следы; поцелуи тоже стали агрессивнее, переходя в укусы, те - пока лёгкие. Джекс шумным дыханием, резкими ответными движениями реагировал на движения Мэтта.

- Ничего, ты выносливый... Не умрёшь.

С него самого возбуждение легко сняло сон, и Джекс нетерпеливо развернул Мэтта от себя, потянул за бёдра, поставив его на колени перед собой. Очевидно, эта поза уже чуть дальше от "нормальных людей", но кому было не плевать.

Точно, смазка. Запасная как раз была здесь. В тумбочке, как и предыдущая. Повезло, что не нужно далеко тянуться.

- К тому же ты и сам выглядишь так, будто хочешь пробыть в такой позе до утра.

Джекс шумно, с удовольствием ухмыльнулся, и провёл пальцами между ягодиц Мэтта.

Ночь обещала быть долгой.

0

168

Мэтт коротко улыбается в ответ на его слова, пьяно, увлекаясь в прикосновения, начиная двигаться ему навстречу, прижиматься ближе к его телу, особенно когда всё же стягивает с него футболку. Он сжимает его волосы, когда становится особенно хорошо, и ловит моменты, когда сам может провести губами по его плечу, проводит пальцами уже ниже, останавливаясь на поясе брюк. Ему удаётся только расстегнуть пуговицу, и на вторую реплику он уже усмехается.

Завтра будет видно какой он выносливый.

Мэтт коротко облизнулся, ткнувшись лбом в покрывало, когда Джекс развернул его, и горячо выдохнул: в том, как легко он таскает его туда-сюда, определённо что-то есть. Но пока ещё хватает сил и ясности ума, чтобы делать что-то самому, Мэтт расстёгивает свои брюки сам и тянет вниз, оттянув губу от прикосновения пальцами.

- Не знаю, - он тихо посмеялся. – Если буду стоять в одной позе всю ночь, то и заснуть могу.

Его улыбка стала шире, но постепенно исчезла, когда он почувствовал пальцы внутри себя. Джексу процесс подготовки явно не доставлял особенного удовольствия, да и Мэтту, в принципе, тоже – от всего этого он чувствует себя неловко. Ощущение, справиться с которым становится намного легче с каждым разом, когда он вставляет пальцы особенно удачно, и Мэтт рвано выдыхает, поддаваясь бёдрами навстречу и крепче сжимая пальцы.

0


Вы здесь » Achtzehn » Новый форум » Ethera | Mattew & Jax


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно